Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2010, 18:20   #74
Дирижер

 
Аватар для resjega
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 521
Пол:
Вы сказали Спасибо: 120
Поблагодарили 168 раз(а) в 128 сообщениях
По умолчанию

Ну,сами то приёмы,которые он показывает верны,хотя бы?
Потому,что,если даже и повезёт самому "самостоятельно додуматься" до всех
этих приёмов,то всё равно,без увиденного по-шагово у человека,владеющего нужной техникой,остаются сомнения:"Так ли я это делаю.как надо?"А на всех этих музыкальных,но не учебных видео всё проскакивает так быстро,да ещё и изображение часто не совсем чёткое,поэтому,когда умеющих людей рядом не найти,нужны такие вот по-шаговые видео-показы.

Я не совсем понял смысл этого замечания:"...и показывает он все примеры на достаточно низких горлышках".Значит,что для разных горлышек,нужно обладать
различной техникой,получается? И,вообще,что обозначает понятие низкие и высокие горлышки?Горлышки есть у бутылок,то есть сужение,а я не вижу никаких
сужений на цилиндрических трубках у пан-флейт на разных видео с этим инструментом!Я полагаю,под горлышком имеется ввиду форма открытого отверстия у трубки,то есть,как подпилены края этого отверстия,а высокие или
низкие,это,наверно насколько глубоко сделан выпил в том месте,где должна при
игре прикасаться нижняя губа.?Просветите,пожалуйста,пан-флейтистского неуча!


Может быть имеются в интернете более лучшие видео для полного нуля в пан-флейтировании,типа меня?

В этом,например,кадры показывают как-то не так выразительно как всё нужно правильно делать :

http://homepage.mac.com/bradwhite/pa.../index512.html

...для учебного видео съёмка не совсем удачная и действия для новичков в
этом видео слишком уж быстрые.

Или,всё-таки лучше ориентироваться на него?

Последний раз редактировалось resjega; 09.05.2010 в 21:38..
resjega вне форума   Ответить с цитированием