Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2010, 23:55   #17
Музыкант

 
Аватар для zaga
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: на севере
Сообщений: 89
Пол:
Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Тромбонист а вы на концерте у Меладзе были? Мне посчастливилось помогать ставить аппарат на его концерте и пообщаться с музыкантами. И хотя я далеко не являясь поклонником его творчества, тот вечер я с удовольствием послушал весь концерт.
1 Дело вкуса. Мне например скучно слушать этюды Шопена , но я скорей умру чем сыграю их так блестяще.
2 Ни кто и не предлагает вам слушать. Попробуйте поиграть ХТК или 3-ю часть лунной сонаты ( моё любимое из сонат Бетховена)
А у Вивальди даже со средним умением чтения с листа уже получается музыка не так ли? Да это средневековая попса (простите но тогда так писали большинство композиторов). Или И.С. Бах который считал его гением, для вас он не авторитет? Вы не переубедите меня что его музыка гениальна)))))))) Может я просто не уместно привёл пример?!?!?
3 Мы немного ушли от темы и я хочу в неё вернуться. Я нашёл ваш пост

"Вы не правы. Триоль - это три одинаковых ноты на заданный период. Заданный период не обязятельно должен быть дуольным. Простейший пример. Такт 5/16 или 7/16 и на весь такт триоль восьмыми.
А обычный такт 6/8 вполне можно назвать триольным. В нём две основных доли и каждая делится на три восьмых."

В ваших словах нет противоречий кроме одного НО "В начале был ритм" и метр!!!
так как 6/8 не две основных доли а одна сильная и одна слабая. Две основных доли
доли получиться если играть их триолями, или обычный такт 6/8 вполне можно назвать триольным. В нём две основных доли и каждая делится на три восьмых- только если вы играете ДЖАЗ.
Всё достаточно просто в 99,9% не улавливаются разницы но ведь есть и исключения, обычно 6/8 мы проговариваем 123,123 но если перейти 123456 выйдет другой фрукт.
__________________
__________________
как вам АВА?
zaga вне форума   Ответить с цитированием