Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2011, 19:44   #18
Дирижер

 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Екатеринбург или пос. Кытлым
Сообщений: 643
Пол:
Вы сказали Спасибо: 324
Поблагодарили 481 раз(а) в 195 сообщениях
По умолчанию

:)) Помню когда-то тоже вот смотрел по каталогам на большие флейты бема, удивлялся, интересовался у всех подряд... В результате в один прекрасный день взял в местном магазине бюджетную флейту за 9000 (после нее там появилась почти точно такая же, "бюджетная", но уже за 18000, хе-хе), это с учетом скидки за окисленность =) меня такой "декор" вполне устраивает...
Когда не смог извлечь никаких звуков думал "ужас, меня облапошили..."
Когда второй регистр не мог без обертонов и шипа извлечь тоже так думал...
Потом преподы всякие и студенты в нее подули и в один голос сказали "отличный инструмент для начала, похож на ленинградку...".
Один препод даже сказал: "С такими флейтами порой и в оркестрах играют, когда денег нет на какую-то более продвинутую штуку..."
Тут-то я и понял, что флейта бема - это инструмент, где от исполнителя зависит все... Ну вот недавно пружинка лопнула... Испугался, "ой-ой мастер наверно нужен... " А потом открутил пару винтикови и вставил обычную иголку =) ИМХО для любителя такого рода инструменты самое то :)

PS Предвижу, что после поломки пружинок, у бемки скорее всего должны начать "сыпаться" подушки... вот тут-то и начинаешь с неподдельным интересом разглядывать большие флейты простой системы Хотя замена подушек у флейтистов вроде дело обычное.

Последний раз редактировалось helgi; 14.07.2011 в 19:56..
helgi вне форума   Ответить с цитированием