Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2011, 23:08   #9

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parfen Посмотреть сообщение
Да, но дело тут наверное не в темпе. Он (блок) как-то внезапно появляется и также внезапно исчезает. В оригинале там переливы, на блокфлейте они, как мне кажется, не особенно получились бы.
Честно говоря, у меня этот блок вызывал недоумение и в многих оркестровых записях, найденных в ютубе, - тоже как будто возникает из ниоткуда и исчезает в никуда...
Пока не наткнулся на эту запись (она и послужила мне прототипом, переход от темы к 64-ым я из этой записи на слух снимал):
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.


ИМХО здесь все к месту даже несмотря на то, что особых переливов между основной темой и разработкой нет.
Возможно дело в том, что сама разработка сделана очень аккуратно ее следовало играть как очень легкое стаккато. Но у блокфлейты при очень легком стаккато в этом месте очень легко потерять звук совсем, поэтому я перестраховался жестким языком.. (конечно, перформанс требует доработки при том явно не в течении двух месяцев, мне важно узнать ваши впечатления, звучит ли такое на блокфлейте в принципе?)

Последний раз редактировалось NikolayUB; 24.12.2011 в 23:21..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием