Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2012, 14:10   #12
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Отзыв. )) Здорово, что участникам можно не распределять листочки - очень трудно было бы это сделать.
А впечатления - по порядку опубликования.
1. Sopilkar
Ну, в общем, нормально сыграл. А записал, и правда, не очень хорошо. Как всегда, подвела излишняя самоуверенность. Мало репетировал… с самого начала поиграл, убедился, что пьеса вполне посильная, и… бросил учить… а когда понял, что уезжаю, а запись представить надо, было уже не до отработки мелочей… а теперь обидно – ведь мог же лучше… Что касается тембра минуса – ну так он стандартный… было бы сыграно на чем-то другом, так и вопросы к стилистике были б другие…
2. Tativa
Сам факт участия в «трудной» программе – уже победа. Замечательно. Очевиден постоянный рост от записи к записи. Отдельное спасибо за зрительный ряд в клипах. Ну просто здорово, что творческий процесс такой всеобъемлющий. Хотя, естественно, темпа не хватает… лично у меня было ощущение, что недостаток темпа просто вяжет танцорам ноги. Они же явно быстрее скачут! Боюсь, что игра под живой аккомпанемент навредила – клавесин явно ждет во многих местах, а минус бы не позволил так замедлять.
3. NikolayUB
Про рост повторюсь. Он очевиден. Как говорит Матамуне, «главное – не торопиться и не останавливаться»… Очень про Николая сказано. И что интересно – ведь постоянно нарастающая угроза сегодняшним лидерам! Если нынешняя тенденция сохранится, – опередит Коля рано или поздно всех вас… Устойчивая ассоциация – гордые польские кавалеристы и немецкий танк… на коротких дистанциях не догонит, но рано или поздно доедет, наедет и переедет… да еще под свой же качественный аккомпанемент! =0)
4. ShuraLab
Просто блеск. Вот именно таки и должна, наверно, звучать эта жига.
5. Скользящая
Отлично. Очень понравилось. И зрительный ряд тоже немаловажен. Хотя, все-таки, после звучания альта, звучание сопранки мне кажется резковатым (да чего греха таить, после прослушивания ShuraLab мне и тембр сопилки показался далеко не таким милым, как казался до сих пор…). Но в остальном – замечательно. Конечно, и девичье волнение, и даже некоторая «умудоханность» пленяют и радуют. Девушка замечательно украсила мероприятие.
6. Dr.Dev
Ну, тут я был просто поражен… опять-таки, с чем сравнивать? Я так понимаю – блокфлейта тенор звучит на октаву ниже сопрано, и следовательно, соответствует сопилке-бас… Так вот я бы точно не смог играть на басовой сопилке в таком темпе с такой безукоризненной артикуляцией (или надо просто больше заниматься?). Мне показалось или темп действительно быстрее, чем стандартный? В общем – замечательное выступление – строй, звук, аккомпанемент, баланс – отлично!!!

Всем спасибо! =)) Приятно и гордо участвовать в одном фестивале с такими прекрасными исполнителями! (а теперь опыт подсказывает – еще и ответственно!). Раньше только Дмитрий был явным лидером, что тоже не особо стимулировало – «до него не допрыгнешь (пока!)», а теперь средний уровень конкурсантов ну очень вырос!!!
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
ShuraLab (16.01.2012)