Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2012, 23:01   #7

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Да, совершенный воин может не обижаться на хама, который попал в него помидором, потому что без всякой обиды достанет меч и отсечет тому буйну голову. в назидание, так сказать, потомкам. Сохранив при этом безмятежность и незамутненность, приличествующему настоящему самураю…
Откуда такие представления о настоящем самурае??
Есть стаа-арый фильм Куросавы "7 самураев". Там был один забияка, который всем кидал вызов и нарывался на бой, демонстрируя свою силу. Нарвавшись на настоящего самурая, он получил по шее обратной стороной меча и был оставлен при своих чувствах. Самурай посчитал ниже своего достоинства серьёзно реагировать на "помидор"…
Да, но мои представления не из фильмов. Моему нынешнему учителю уже далеко за 80, он тренируется с детства. Да и с другими воинами я встречался, у кого стаж 50-60 лет профессиональной работы со спецназом и им подобными.. Так что представление о характере "настоящих воинов" я получил..

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Трусость под маской осторожности, низость под видом мудрости - это ж прямое поощрение хамства. "Жираф (государство) большой, ему видней!", а "наша хата с краю" - фу, как это погано, трусливо, мерзко.
А кто в данном случае определяет, чем это является? Потерпевшая сторона?

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Вопрос в том, как сделать так, чтобы ОБИЖАТЬ стало страшно - потому что будет и наказание.
Но некоторых форумах просто ЗАПРЕЩЁН переход на личности, за исключением специально выделенного раздела личных разборок. Раздел тот НЕ модерируется.

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
ОК, говорю я, уважаемая администрация, если ты запрещаешь мне самооборону, продемонстрируй свою справедливость, оборони меня сама... НИЧЕГО! Тишина! бессилие...
Хоть кто-то сможет внятно объяснить, в чём состав преступления?? Простите меня великодушно, но всё, что я вижу, это детей, которые сидят в песочнице и кидают друг друга песком и обвалянными в песке какашками...
Komuso вне форума