Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2012, 15:46   #33
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Тема недаром называется "первые шаги".
Потому что действительно, многое происходящее с нами сейчас - происходит с нами впервые. Это интересно, это волнительно, это наполняет жизнь неким дополнительным ароматом творчества и... ах, да, аплодисментами. =))
Чего уж стесняться - аплодисменты приятны всем, а заслуженные аплодисменты приятны вдвойне.
Жизнь показала - за полгода существования ансамбля "Весенняя свирель" мы дали больше десятка концертов, которые посетило более 500 человек, участвовали в городских, российских и даже международных мероприятиях, типа "Ночь в музее", да и совместное выступление на Украине с Олегом Куренным тоже вполне "международное".
Значит - сопилка интересна людям! Даже наше, пока еще несовершенное исполнение, все равно вызывает живой интерес, люди спрашивают, что за инструмент, где можно приобрести и как можно научиться на нем играть.
Ансамбль стал лауреатом 1 премии всероссийского конкурса. И вот это уже действительно серьезно. Профессиональное жюри из музыковедов, профессоров и заслуженных артистов выделило ансамбль сопилкарей из множества участников (по словам организаторов - 800 коллективов с разных краев России, а также Белоруссии, Латвии, Австрии).
А значит - и профессионалы видят и признают, что избранный нами путь верен и нужен. Стране нужен свой инструмент, которым можно было бы гордиться, и нужны исполнители, которые подняли бы культуру исполнительства на этом инструменте на новую высоту.
Наши старания находят благодарных слушателей и за рубежом. Польша, Германия, Литва, Испания, Австрия, да и Украина - везде нас принимали очень тепло и доброжелательно, а некоторые благотворительные выступления заканчивались даже предложением продолжить общение на коммерческой основе.
(Что-то вступление затянулось. =))

Вот еще один первый шаг "Весенней свирели" - статья в журнале "Мы вместе".

К чему это я, спросят меня форумчане.
А вот к чему. Ваше общество, уважаемые наши, на удивление неподвижно. Почти никто не ходит на анонсированные здесь, на форуме, концерты, никто (почти!) не посещает мастерклассы даже самых именитых иностранных блокфлейтистов.
Что-то мне подсказывает, что если бы не мой давнишний спор о достоинствах и недостатках сопилки в сравнении с блокфлейтой, который перерос в некий конкурс - не было бы конкурсов на этом сайте и до сих пор.
Даже просто проявить уважение к своим же товарищам, к таким же увлеченным блокфлейтой людям (я уж не говорю про сопилку, панфлейту, и прочие флейтовые инструменты, представленные на форуме) - просто послушать, просто поставить оценку, просто ВНИМАНИЕ УДЕЛИТЬ - и даже этого нет.

То, что сделали мы с Леной и Аннушкой - абсолютно под силу любому человеку. Собраться, выучить посильный вполне репертуар, договориться с любой ближайшей библиотекой (они рады будут предоставить вам помещение), выступить, сыграть, поволноваться, услышать аплодисменты, поздравления, понять свои ошибки, исправить их, выступить снова, превратить будни в праздники - почему вы не хотите???
__________________
https://vk.com/ethnoflute

Последний раз редактировалось Sopilkar; 22.07.2012 в 20:32..
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием