Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2012, 22:13   #196
Дирижер

 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Пол:
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 88 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Атмосфера на форуме действительно пошатнулась...
Laverse, не вздумайте извиняться ни в коем случае - здесь действительно много было хамства, но не от Вас...
Разумеется, с благими целями и во имя чего-то высокого. Словом буквоедство, издревле именуемое фарисейством. Это когда буква важнее жизни... И лишние правила этому очень помогают.
Мне лично все равно, кто и как и пишет ноту си, потому что диктуется это обычно здравым смыслом: либо удобством написания, либо удобством чтения. К "культурности" это не имеет никакого отношения. Дальнейшие споры считаю просто бессмысленными и безнравственными, потому что у человека, возможно, действительно есть проблемы.
Со своей стороны могу только предложить пример нотной записи Фрица Крейслера из "Прелюдия и аллегро в стиле Пуньяни", а именно часть "Прелюдия".
В ней очень много нот "си" - и каждый может изучать их расположение сколько ему вздумается.
Я когда-то пробовал играть ее на скрипке, но увы - прошло уже много лет, в том числе с травмированными пальцами. Буду очень рад если кто-нибудь это сыграет на флейте. Мелодия очень красивая, но диапазон довольно большой для флейты...
Изображения
Тип файла: jpg Kreisler.jpg (681.8 Кб, 14 просмотров)
Jivatman вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Jivatman за это полезное сообщение:
amateur (19.09.2012)