Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2013, 21:06   #97
Новичок

 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от metrion Посмотреть сообщение
я у этого музыканта половину нот не слышу. может мозги не успевают но имхо это уже черезчур. слишком быстро. в самых быстрых местах какая то белеберда слышна а не музыка (((
Тут темп виноват. У меня сложилось впечатление, что за ним не успевает воздух по причине слишком крупного размера молекул, им явно тяжеловато). Вообще не согласен с Фокс насчёт "всё выверено, всё дослушано", есть и смазанные места (на сопрано!), но в общей бешеной гонке их можно и не заметить, так как замаскировано это дело его специфическим э.., скажем так, танцем. Мне он очень понравился на альту, и даже звук певучий, очень красивый и полный, медовый такой, тут я даже готов ему простить излишнюю спортивность в отношениях с музыкой, а вот то что он на сопрано делает во второй ссылке, мне кажется уже сильно неуместным. Хотя техника и виртуозная, это да, но "куда ты так спешишь, дарагой". Я же слушать музыку пришёл, а ты меня своей виртуозностью гасишь. На альте почему-то не так высаживает, особенно ежели не глядя. Кстати, его манера в некоторой степени заразна, там на 7.14 и до 8.. японская скрипка тоже начала забавно взбрыкивать, видимо, внушаемость у неё высокая, а ведь вначале была приличная такая вполне себе скрипочка

Dorothee Oberlinger теперь косточки перемоем ). Ну вот только у меня впечатление, что она не только на губу-то мундштук кладёт, но и сверху его второй губой прижимает довольно жёстко, это так надо или не надо?, вообще по виду - у неё порой амбюшурные мышцы зажимаються, как у кларнетиста, уголки губ, щёки - это правильно? А сопрано у неё пластковое что ли, я не смог разглядеть?

Цитата:
Сообщение от Скользящая Посмотреть сообщение
А спина? Или её особо носить не приходится...
Вот мой виолончельный опыт гласит, что она (это мы про виолончель) на самом деле очень лёгкая. Там кофр больше весит. Но вот крупная, это да!
Но всё познаётся в сравнении - у друга позаимствовал контрабас на пару дней, дома музыку позаписывать, вот это инструментище! Этот жиртрес всю комнату занял, как хорошо, что я заранее диван выкинул. Виолончель гораздо человечнее, её удобно брать за талию)

Последний раз редактировалось Reppa; 26.11.2013 в 21:44.. Причина: Добавил гениальных мыслей ) по поводу Dorothee Oberlinger и тасканья виолончели на спине
Reppa вне форума   Ответить с цитированием