Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2013, 23:43   #100

 
Аватар для Mori
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 389
Пол:
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 381 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foks Посмотреть сообщение
Mori , а есть опыт - я две диссертации написала, одну защитила и насмотрелась, как одна научная школа идет на другую. Поэтому и говорю так)
Но это же не доказывает, что школа строится только на чьём-то авторитете и её исследования не имеют смысла.
Как пример: психоанализ Фрейда тоже превратился в догму. Сколько научной критики было в его адрес... Да и он сам признавал за собой нарциссизм, что недозволительно в работе психотерапевта. И ничего, с помощью психоанализа успешно лечат истерию и психосоматику (а психосоматика - это не невроз какой-то, от неё мрут). И, несмотря опять же на ту же критику, есть некоторые теории Фройда, которые были доказаны в последующих исследованиях (например - защитные механизмы).
Так что ваши тезисы "В науке же точно также" и "Я не доверяю любым исследованиям" требуют как минимум корректировки).

Так к чему это всё. Отсутствие темы постановки на зубы в учебниках может означать как и лишь нежелание портить эти зубы, так и то, что такой подход себя не оправдал. В любом бы случае, если бы был смысл в этом, то его бы давно описали.
Есть правда одна неувязочка: некоторые авторы учебников эту тему умело избегают, у того же Пушечникова я, к своему удивлению, не нашёл ничего про постановку клюва...
__________________
YRS-314BIII, YRF-21, YRN-302II, Aulos Symphony 501S, Aulos Symphony 507B

Последний раз редактировалось Mori; 26.11.2013 в 23:54..
Mori вне форума   Ответить с цитированием