Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2015, 22:32   #23
Музыкант

 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 30
Пол:
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoAdmNikolayUB Посмотреть сообщение
Надо сказать, что уровень исполнителя в приведенных Вами ссылках обалденный!

Это только кажется, что если вещь медленная, то она простая. На самом деле ничего подобного, к этой вещи очень высоки следующие требования:
- плавность
- певучесть
-контроль за звуком
- молниносность и легкость быстрых пассажей, между длинными певучими базовыми нотами мелодии (по первой ссылки есть такие)

Исполнитель через огонь и воду прошел, чтобы обеспечивать такое качество своей игры. Но он гитарист, поэтому ему достаточно только через огонь и воду, а нам надо еще и через трубы
На самом деле, на видео очень простые произведения. Я, конечно, играю их с некоторыми помарками. И звук у меня чуть хуже, чем у исполнителей на видео. Но все равно слушать окружающим и мне самому очень приятно. И на это всего полтора года ушло. :) В среде гитаристов такие мелодии считаются очень простыми. Сложным считается вот это:
http://www.youtube.com/watch?v=PlExaU0WOhY
http://www.youtube.com/watch?v=wG0Prs_EqLE
http://www.youtube.com/watch?v=YQlyHbu0zz4
А на тех видео, что я кинул до этого, нет сложных приемов. Я сам уже прочувствовал, что играть чисто, с хорошим звуком, плавно, ровно и мелодично не так уж просто. Усвоил и по гитаре, и по хроматической губной гармошке. Но как раз это все мне кажется не таким уж сложным. По крайней мере это куда проще, чем освоить какой-нибудь очень специфический прием.

Цитата:
Сообщение от metrion Посмотреть сообщение
человек же нот не знает. ему будет точно все равно ). кстати ноты придется подучить. хотя бы чтоб понимать какие дырки закрывать по аппликатуре.
Вот тут вы товарищ зря. :( Вы явно меня неправильно поняли. Я не знаю НОТНОЙ ГРАМОТЫ. Не знай я нот, как бы я играл на губной гармошке? Я знаю ноты, прекрасно понимаю, что такое бэнды, тональности и прочее в таком духе. Я лишь не умею записывать все это на нотный стан или читать с оного. Но это не значит, что я не могу найти midi нужной мне песни, запихать его в Guitar Pro и записать показанные там ноты латинскими буквами, переписав результат в табы для губной гармошки. :)
Поэтому, для меня имеет значение диапазон инструмента. Все таки, флейта - инструмент солирующий. То есть, в отличие от гитары, мне понадобится минус. И если я подобрал табулатуру для тенора, а играть начну на альте, мне во-первых, придется переписать всю табулатуру, чтобы не промахнуться мимо тональности, а во-вторых, мелодия может не уместиться в диапазон. В частности, подобранная мной партия из "King of Pride Rock" как раз укладывается от до первой октавы и примерно до рэ третей. То есть, на альте это под минус не сыграть, если я правильно понял, каков его диапазон.

Касательно китайских музыкальных инструментов, я хочу попробовать именно обычную продольную флейту. А китайские духовые либо поперечные, либо писклявые, либо звукоизвлечение у них специфическое, как у флейты-шакухачи. В поперечных флейтах меня также отталкивает специфическое звукоизвлечение.

Последний раз редактировалось Harpinaround; 20.02.2015 в 22:44..
Harpinaround вне форума   Ответить с цитированием