Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2015, 22:40   #8
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Отчет о втором дне.
Было очень круто!!!! :0)))
Начали день в 9 утра, с возложения цветов к памятнику Свиридова. Здесь его боготворят!
Затем были презентации каких-то программ, но для общеобразовательной школы, и мы их прогуляли. Без зазрения совести. :0)
Потом была поездка в Фатеж, малюсенький городочек, где Свиридов родился и рос. В его доме теперь школа искусств и музей. Выпускники школы малоизвестны, но... Подождем еще.
Наш концерт начался позже, автобус с экскурсантами застрял в пробке, но народ в зале был заранее, и все терпеливо ждали начала, что меня поразило и тронуло. Мы старались развлекать их рассказами о инструментах, и были вознаграждены горячим интересом к флейтам. В общем, к приезду основной группы зал был уже разогрет и ждал начала. Мы очень старались! Еще раз повторю - народ подобрался музыкальный, учителя и ученики, играющие на всяких разных дудочках, и поэтому слушали очень внимательно, а хлопали очень громко. Особенно Коле. Который им близок по возрасту, но явно круче, как исполнитель. Лена с окаринами, как всегда , вызвала овации.
Концерт, как всегда, был насыщен рассказами об инструментах, и очень быстро весь план пошел прахом, потому что было очень много вопросов прямо по ходу. В итоге, кое- что сократили, но все равно играли почти два часа.
После концерта всем подарили вот эти загадочные "свирели". нашему коллективу досталось шесть штук. Не знаю, смеяться или плакать. После сопилок Казаченко или Куренного это похоже на пародию... Но они на этом играют... Я ошибался насчет строя. Это ре-мажор с до-бекаром. =0)))
Курская публика замечательная!
Позже будут фотки.
__________________
https://vk.com/ethnoflute

Последний раз редактировалось Sopilkar; 29.05.2015 в 22:44..
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
Elaine (30.05.2015), Kostika (08.06.2015), Parfen (30.05.2015), Макс Хорош (17.06.2016)