Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2016, 16:07   #70
Дирижер

 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Barcelona
Сообщений: 248
Пол:
Вы сказали Спасибо: 182
Поблагодарили 209 раз(а) в 111 сообщениях
По умолчанию

ddhs, совсем правду хотите? ))) на БЛФ с барочной системой аппликатуры играю около 2 лет, на немке раньше играл, но далеко не так хорошо как сейчас на барочке, эту пьесу сыграл наверное под тысячу раз (первые подходы к ней начались еще в августе 2015), 10 лет саксофона за плечами, три года трубы, 8 лет гитары, был перерыв в музыкальной практике лет 5 в возрасте 23-28 лет (если практикой работу диджея не считать), на мой взгляд, ограничения ставим мы сами - любая сложная вещь на самом деле доступна любому - сначала медленно, потом после практики быстрее и, наконец, идеально, я играю алегро мольто на 9% медленнее, чем она на самом деле, то есть еще год занятий примерно до идеала, только сейчас стал немного следить за звуком и тембром в этом произведении, до этого взять ноты все хотя бы хотел, есть в произведении пара скользких мест, которые я вывожу на экпрессии пока, ибо на скорости они не даются (приходится обозначать атаку и исползовать оркестр как заглушку своих ошибок, а саму флейту как перкуссию).

и по поводу "спокойно играете": нервы и страх ошибиться это как раз то, что заставляет ошибаться, как только вы сами начинаете верить, что сыграть что-то Вам по плечу - сразу мастерство вслед за уверенностью приходит.

Последний раз редактировалось Torio Galanyuk; 12.01.2016 в 16:12..
Torio Galanyuk вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Torio Galanyuk за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (12.01.2016), Sopilkar (12.01.2016), ЛюдМила (12.01.2016)