Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2016, 16:45   #49
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Наконец-то дошли до вас всех мои уши.

Когда-то нас учили, что при коммунизме люди не будут работать, а будут заниматься творчеством. Вот мы тут в свободное от работы время натворили всего. Наверное, творчество и впрямь благодатное состояние души, в котором приятно пребывать. И всем мой полный одобрямс.
И не хочется сравнивать и выделять по крутизне. А крутизна у всех сильно разная, ну просто и рядом не стояло
Поэтому не могу сравнивать многоголосое произведение с одноголосым.
Просто попробую упомянуть каждого. Но исключительно через свое субъективное состояние души.
1. У ворот вечности. Конечно, солидно. Никаких замечаний, все безупречно. Просто не хотелось у этих ворот задерживаться. Бежим дальше.
2. Я сама, любимая. Сама наложила на себя ограничение, писать для маленькой 4х дырочной окарины. Диапазон от ре и верхняя Ми. Поэтому страшно напрягал этот обязательный до диез. Поэтому, если за основу оценки взять именно качество использования обязательной цепочки нот, то я тут проигрываю. Но состояние души, ожидающей разлива весенних ручьев, мне самой было очень сладостно.
3. Второе сочинение. Очень красиво. Ну и все.
4 . Бег. Смешно и остроумно. Лаконично и легко. Я бы исправила название на "Пробежку". Возможно, музыкальные критики именно так будут называть этот эксперимент. Ну и Колыбельная такая же очаровательная, можно подавать в одном флаконе .
5. Стариннные часы. Сочинительство Николая всегда меня ставит в тупик, я никогда не писала ему одобрений за сочинения. В этот раз напротив, пьеска дала переживание того состояния, когда неожиданно остановишься в суматохе и в тишине начинаешь слышать тиканье часов .
(Продолжение следует)
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо tativa за это полезное сообщение:
Daerhon (07.03.2016), NoAdmNikolayUB (04.03.2016), PanSzymanowski (04.03.2016), polos75 (04.03.2016), ЛюдМила (04.03.2016), Макс Хорош (04.03.2016)