Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2016, 23:16   #77
Музыкант

 
Аватар для Макс Хорош
 
Регистрация: 20.07.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Пол:
Вы сказали Спасибо: 443
Поблагодарили 241 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Torio,
в твоей хорошей технике исполнения я лично нисколько не сомневаюсь, это просто очевидно! (я обращаюсь на "ты" именно как к коллеге). Но музыка заключается не конкретно в сложности самого произведения или его исполнения, она заключается в красоте её звучания. Музыка может быть быстрой или медленной, весёлой или грустной, певучей или отрывистой, НО она всегда должна красиво звучать! Мне самому ещё предстоит работать и работать над чистотой и ровностью звука.

Просто представь, что если к твоей скорости и энергичности исполнения ещё прибавить чистый и чёткий звук, то каков будет результат! А если сыграть пассаж так динамично (имею в виду сочетание управления громкостью, высотой звука и скоростью), что при этом слушатель затаит дыхание... то это и будет именно та твоя сила, которую ты чувствуешь в музыке и стремишься её воспроизвести.
Но эта сила зависит естественно не от скорости исполнения (к которой ты так стремишься в данное время), ведь ты эту силу чувствуешь и в медленных произведениях?!

Torio, ты абсолютно прав, участники форума далеко не все владеют такой скоростью исполнения, как ты. НО! - здесь никто и не соревнуется в скорости исполнения, здесь просто играют музыку, ту музыку, что звучит у каждого в Душе. Она может быть и быстрой и вообще любой, но главное интересной и красивой.

Прочти пожалуйста ещё раз все предыдущие отзывы о произведениях в твоём исполнении - и ты увидишь, что многим они нравятся. Кстати я и сам за тебя тоже голосовал, если ты помнишь.

Не воспринимай пожалуйста замечания к твоему исполнению как выяснение личных отношений, нет никакого смысла быть "круче" всех. Это просто пожелания для того, чтобы твоя музыка стала только лучше.
Если хочешь соревноваться, то чтобы стать сильнее, надо соревноваться с сильнейшими. Попробуй, например, сыграть лучше, чище, быстрее и сильнее Михалы Петри.

И ещё, помни пожалуйста о том, что чем выше профессионализм, тем больше требования!!!

Успехов тебе! Очень хочу слышать в первую очередь именно музыку твою, а затем только имя на мировых фестивалях и концертах!
__________________
Музыка - сильная энергия, меняющая ежедневно наш мир!
И каким мир будет завтра, зависит от музыки каждого из нас!

https://makshorosh.musicaneo.com/ru/
https://vk.com/blf_spb

Последний раз редактировалось Макс Хорош; 03.05.2016 в 23:20..
Макс Хорош вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Макс Хорош за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (03.05.2016), Sopilkar (03.05.2016), ЛюдМила (03.05.2016)