Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2016, 13:09   #12
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

1) Torio Galanyuk
Инструмент: блокфлейта альт
Не слушал, поскольку исполнитель честно предупредил, что ему все равно, каково слушателям слушать такую запись. Я тоже не вижу смысла делать шаги навстречу человеку, который не делает шагов навстречу мне. В этом есть и хорошая сторона - листочки достанутся кому-то, кто принимает правила нашей игры.

2) ЛюдМила
Инструмент: блокфлейта сопрано
Произведение: Оосима Митиру, Fullmetall Alchimist - Brothers (песня из японского аниме о судьбе двух братьев)
Отлично слушается! Очень душевно,
красиво, вполне приемлемый баланс между звучанием мелодии и сопровождения.
(Читаю сейчас книгу, подаренную Марией Семеновой на нашей питерсокй встрече. Так там же тоже речь идет о двух братьях. Как-то неожиданно приятно пересеклись русское фэнтези и японское анимэ). Один сэкономленный листик Торио нашел свою законную владелицу. =)) 3 листа.

3) Aquila79
Инструмент: блокфлейта альт
Произведение: Vasija de barro (white bird)
Замечательная мелодия, отличное исполнение. Мне не очень понравился тембр блокфлейты в этой мелодии, наверно, кена, сякухати или свирель были бы здесь более уместны. Но это мои личные тараканы. Еще один сэкономленный листик Торио нашел своего законного владельца. =)) 3 листа.

4) Tativa
Инструмент: блокфлейта сопранино
Произведение: Dance of the Raindrops.
Определенно, это удача. Заранее как-то для себя решил, что если понадобятся дополнительные листики, заберу у Тативы. А послушал и понял - нет, в этот раз не заберу. Или заберу. но не у Татьяны Ивановны. Очень харАктерное исполнение, вполне себе игривые и веселые капельки. И подпишусь под всеми одобрениями, прозвучавшими в адрес сопранино. Может, Татива и сопранино нашли друг друга? Честных два листа.

5) NoAdmNikolayUB
Инструмент: гобой
Произведение: Граве из партиты соль-минор Г.Ф.Телеманна
А вот Николаю не повезло… =0(( И угораздило же меня послушать незадолго последнюю запись Владимира Хробыстова (на форуме она тоже уже есть). Вот где гобой звучит божественно. НУ и все. Сопоставление оказалось сокрушительным для Николая. Один листок.

6) Snail
Инструмент: блокфлейта альт
Произведение: J.Ranish Menuet
Надежно, уверенно, качественно. С большим запасом прочности, как мне показалось. Ни отнять, ни прибавить. Законные два листа, и мне бы такую стабильность.

7) Макс Хорош
Инструмент: блокфлейта альт
Макс - жук, конечно. С таким ником он просто обречен на шутку, что он хорош. =)) Редко кто еще не пошутил таким образом, и я грешен тоже. Но в данном случае мне показалось, что Макс хорош не максимально. В начале произведения флейта с гитарой звучали совершенно не слитно, как-то оторванно друг от друга. Собственная композиция - это огромный плюс, конечно, но при этом данная конкретная композиция не поцеловала меня в сердце. Не почувствовал я и того запаса качества и надежности, как у Снейл. Как-то на скорую руку. (я и сам так записывался в прошлый раз, но совершенно был готов к минусам за это. Надеюсь, и Макс готов). В общем, три листа. За неплохое исполнение собственного неплохого произведения. Не будь оно собственным, не было бы и дополнительного листочка.

8 ) Songduck
Инструмент: блокфлейта тенор
Произведение: И. Бах, Сарабанда (BWV 1008 )
Хорошо. Весьма хорошо. Но. Милая и очень музыкальная девушка не поднялась на ту высоту, которую сама же задала в прошлом своем выступлении. Надежно, уверенно, качественно. и скучно. В общем, я думал, что лишний листочек достанется ей. Но нет. Качественно, пятерочное, безукоризенное ученическое исполнение. Как будто ей сказали, как сыграть, и она сыграла, но ни сама не прочувствовала, ни меня, как слушателя, не зажгла. Два листа.

Нужно распределить 16 лавровых листочка между участниками.
1) Torio Galanyuk - 0
2) ЛюдМила - 3
3) Aquila79 - 3
4) Tativa - 2
5) NoAdmNikolayUB - 1
6) Snail - 2
7) Макс Хорош - 3
8 ) Songduck - 2

Вот парадокс - Татива и Songduck по количеству листочков оказались на одной ступени... Капризы субъективного восприятия - Татива превзошла ожидания, а Songduck нет.
__________________
https://vk.com/ethnoflute

Последний раз редактировалось Sopilkar; 06.05.2016 в 16:38..
Sopilkar вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (06.05.2016), ЛюдМила (06.05.2016), Макс Хорош (17.05.2016)