Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2016, 03:08   #116
Музыкант

 
Аватар для Daerhon
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 83
Пол:
Вы сказали Спасибо: 152
Поблагодарили 124 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
в джазе как говорят - уверенно сыгранная ошибка - это импровизация! В барокко за ошибки выгоняют из оркестров. Поймите же наконец: позориться - это играть баракко так, как мыего играем. А в джазе нас за это простят. :о)
То есть нам теперь бросить играть барокко?
Да, едва ли среди форумчан есть сопоставимые с Михалой Петри исполнители, но едва начинаются конкурсы, звучит призыв: "Мы рады всем", и лично мне хочется верить, что он искренен. Многие из нас (и я в том числе) ещё далеко не профи, но нельзя ж ими стать в одночасье! Именно поэтому мы (но, полагаю, всё же не все) так позорно играем барокко, что, тем не менее, ещё отнюдь не является веским основанием удариться в джаз (что, полагаю, всё равно вряд ли улучшит наше позорное барокко). Некоторые (возможно и я) могут так и остаться недоучками (никому не в обиду — я всем желаю успеха!), но, надеюсь, и оценивать себя они станут соответственно.

Вообще вышло нелепо: поступило предложение "почему бы не джаз", кто-то отметил его сложности и непривычность, а в итоге в защиту джаза звучит уже, что мы тут позорно играем барокко, требующее безукоризненности исполнения, а в джазе, в основе которого лежит импровизация, от нас, как от новичков, импровизировать и необязательно — это только для профи, которые уже овладели этим сложным на самом деле искусством. В чём именно тогда заключается тот большой шаг вперёд в собственном развитии как инструменталиста? И настолько ли уж он велик и важен?

Последний раз редактировалось Daerhon; 02.12.2016 в 03:11..
Daerhon вне форума   Ответить с цитированием