Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2017, 18:26   #6

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
Готов приехать к мастеру недалеко от Москвы.
Вся московская область и области, граничные с Москвой.
Мастеров-то по Мск и Мск обл. раз-два и обчелся. Мастеров - это людей, которые регулярно делают инструменты на продажу. Я, например, только Караваева знаю (https://vk.com/whistles_workshop, и он, как видишь по фото инструментов и мастерской, делает люминь, на спецоснастке) да печальноизвестного Миррру (ГЗ).

Даже если найдешь такого человека, то два часа - бесконечно мало. Два часа - это взять пару десятков вислов и поиграть на них, указывая, где какие диаметры, параметры свистка, отверстия, во что все эти величины и соотношения выливаются. Попутно при этом о себе друг другу рассказывая. То есть, чтобы ты просто определился, что делать-то будете.

Как вариант, попробуй напроситься к Куренному, Нагирному, Тимофееву, Иларионову, Терещенко. Последний не против посетителей. Тур по Украине. Первый может сделать свисток из делрина. Найдешь нужных параметров трубки - будет тебе пластиковое или бумажное тело. Вертелецкий Сергей делает лоувислы из шпона (обрати внимание на этот очень удобный материал) и пластика. Я не припомню никого кроме Сергея, кто бы у нас регулярно на продажу делал пластиковые вислы. Если мне память не изменяет, он где-то в районе Новороссии в 2013-м значился, аккуратно спроси его о сегодняшнем состоянии.

Чтобы даже в качестве хобби заниматься изготовлением дудок, надо иметь токарный и сверлильный станки. Причем в таком месте, которое от тебя никуда не уплывёт, сторонняя мастерская не подходит (на этом не один уже спотыкался).

Ну и будь готов аккуратно сформулировать ответ на вопросы: "А зачем это тебе надо? Давно играешь на висле?"

Так что, ребята не просто так тебе дают ссылки на мануалы.
noname вне форума   Ответить с цитированием