Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2017, 19:15   #48
Музыкант

 
Регистрация: 17.07.2017
Сообщений: 53
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vainamoinen Посмотреть сообщение
Технология пленкообразующих веществ. А.Я. Дринберг.

Как то я читал книжку, тоже западного писателя, ну, про теорию шума, да, вот, Шум. Тейлор Р. Так там переводчик уже замучился поправлять бред сивой кобылы, коим пестрит эта книжка. В данном же отрывке я тоже не заметил никакого научного подхода. Если идет речь об органике, должны быть формулы, ссылки на проведенные эксперименты, результаты. Если этого нет, лично у меня вызывают эти строки дьявольское сомнение, не демагогия ли?)))

Может, я что то не понимаю, но моя банка с пищевым льняным маслом стоит под инфракрасной лампой уже больше месяца, сколько налил в нее, по риску, столько и осталось. Масло не загустело. Мне было бы крайне интересно услышать трактовку результатов данного эксперимента...


Еще один эксперимент... опровергающий теорию "полимеризации масел". Откройте свою плиту, туда столько масла натекло, оно там нагревается, да, густеет... и превращается в отвратительную жижу, как мед, только очень липкую, которую мылом уже не смыть, если попадет на руки - ну, прямо как липучка для мух. Где тут пресловутая "окислительная полимеризация"? За 10 лет "полимеризации" масла У плите мы имеем это....

Да, есть в продаже так называемые фирменные льняные масла.... Точнее, составы, именуемые маслами, но маслами в строгом смысле не являющиеся. Возможно, они и полимеризуются. Мне посоветовали масло для флейты, которое застывает за 8 часов. Вот я и думаю, стоит выкидывать 500р. за 100 г. этой дряни? Хотя он хоть гарантировано засохнет в пленку и будет отталкивать воду(так посоветовали, опять таки).


-------------

Оу, очень "сонаправленное" изречение, только-только прочитал:
5. Масло - не идеальное решение. Пропитывать "основательно", в несколько раз - это обеспечить себе неприятности летом. Очень насыщенные маслом дудки при жаре "потеют" - выступает масло, пачкает руки. http://www.forum.blf.ru/showpost.php...&postcount=100


Более того, через несколько месяцев игры внутренний канал в верхней части выглядит так, как будто его никогда не промасливали. Масло просто вымывается кондесатом и первоначальная шероховатость восстанавливается.http://www.forum.blf.ru/showpost.php...&postcount=103

Последний раз редактировалось Dante; 29.10.2017 в 19:33..
Dante вне форума   Ответить с цитированием