Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2017, 21:55   #50

 
Аватар для vainamoinen
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 605
Пол:
Вы сказали Спасибо: 169
Поблагодарили 454 раз(а) в 249 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
В данном же отрывке я тоже не заметил никакого научного подхода. Если идет речь об органике, должны быть формулы, ссылки на проведенные эксперименты, результаты. Если этого нет, лично у меня вызывают эти строки дьявольское сомнение, не демагогия ли?
Почитайте всю книгу. Возможно, найдёте ответы на свои вопросы.

Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
Может, я что то не понимаю, но моя банка с пищевым льняным маслом стоит под инфракрасной лампой уже больше месяца, сколько налил в нее, по риску, столько и осталось. Масло не загустело. Мне было бы крайне интересно услышать трактовку результатов данного эксперимента
Поставьте под УФ-лампу и погрузите шланг с рассеивателем от аквариумного компрессора. Через полгода-год загустеет.

Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
Еще один эксперимент... опровергающий теорию "полимеризации масел". Откройте свою плиту, туда столько масла натекло, оно там нагревается, да, густеет... и превращается в отвратительную жижу, как мед, только очень липкую, которую мылом уже не смыть, если попадет на руки - ну, прямо как липучка для мух. Где тут пресловутая "окислительная полимеризация"? За 10 лет "полимеризации" масла У плите мы имеем это
Подсолнечное масло является полувысыхающим. Смажений кабанчик также само жировому слою Вашей плиты твёрдости не добавляет. Если не жарите картошку на тунговом масле, то всё логично.

Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
Да, есть в продаже так называемые фирменные льняные масла.... Точнее, составы, именуемые маслами, но маслами в строгом смысле не являющиеся. Возможно, они и полимеризуются.
Художественное льняное масло - это масло + сиккатив. А какой-нибудь Даниш ойл - это тройник (масло, лак, растворитель). Чистое тунговое масло высыхает быстро и не содержит примесей.

Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
Масло - не идеальное решение. Пропитывать "основательно", в несколько раз - это обеспечить себе неприятности летом. Очень насыщенные маслом дудки при жаре "потеют" - выступает масло, пачкает руки.
Если понимать, что делаешь, то ничего потеть не будет.
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
Более того, через несколько месяцев игры внутренний канал в верхней части выглядит так, как будто его никогда не промасливали. Масло просто вымывается кондесатом и первоначальная шероховатость восстанавливается.
Если масло высохло, то оно долго не смоется, а если используется невысыхающее масло, то так и задумано - канал смазывается регулярно.

Последний раз редактировалось vainamoinen; 29.10.2017 в 22:03..
vainamoinen вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо vainamoinen за это полезное сообщение:
Dante (30.10.2017), Traumard (13.11.2017)