Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2017, 01:42   #8
Дирижер

 
Регистрация: 16.12.2005
Сообщений: 840
Пол:
Вы сказали Спасибо: 523
Поблагодарили 425 раз(а) в 285 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
За что же я заплатил деньги? Она великолепно звучит всеми остальными нотами в обоих регистрах, а Ре2 в магазине мне показалось просто каким-то глюком с которым надо будет потом разобраться. До2 тоже далось тяжеловато, ну ладно. Великолепно - значит ни в какое сравнение с моими YRS-20G, ленинградкой и боже упаси теперь YRS-401. Никаких сверхусилий для игры на 702B не потребовалось, наоборот, первое впечатление - восторг. Однако, теперь возможно верну в течении 7 дней продавцу.


Ощущения смешанные. Имеется добротная вещь, отлично изготовленная и по взрослому выглядящая, да за смешные деньги - всё это действительно праздник. Но почему, блин, не звучат две ноты?!! Причём Ре2 не звучит почти вообще. "Не звучит" понимать как "для извлечения звука приходится прилагать чрезмерные усилия" (по сравнению с остальными нотами) + по тембру эти Ре2 и До2 просто выпадают из "обоймы". На выходных померю их высоту частотно, а пока могу предложить только фотографии Aulos Haka 702B в сравнении с YRS-20G и ленинградкой (во вложениях).
А Вы можете позволить себе вторую YRS-20G?
Она хорошо управляема.

Ездить на хорошем, но плохо управляемом велосипеде не то удовольствие,
чем на среднем но управляемом.
И можно понимать проблемы сына, играющем на таком же инструменте.
Это не отменяет эксперименты с (якобы ))) ) продвинутыми блокфлейтами.
Petr вне форума   Ответить с цитированием