Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2017, 00:14   #12
Музыкант

 
Аватар для aGGreSSor
 
Регистрация: 09.07.2017
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
Понимаю.
Это значит были люди жаждущие производить блокфлейту в СССР.
Они сделали пресформу! (Судя по измерениям неплохую.)
Чисто белого и чистого черного пластика им не давали.
Отливали из того, что доставалось.
Раритеты не измеряются этим мерилом. Абсолютно неважно как они звучат. Для раритета удивительно что они вообще звучат, и на них можно даже что-то такое сыграть. Со временем раритет не теряет ценность, наоборот. Можно взять того же г-на и отлить такое же по виду, но это будет новодел. Он не будет иметь никакой ценности. Это тонкая материя, и как жителя города высокой культуры, заранее прошу меня простить)))

Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
Есть YRS-23G. Я видел информацию, что YRS-23G YRS-20G выполнены по одинаковым размерам. Когда они обе были цвета слоновой кости.
YRS-23G - производится в Японии.
YRS-20G - производится за пределами Японии.
Сейчас подтвердить не могу.
Нормально, я тоже давно решил что Yamaha просто переименовала эту блокфлейту, но подтверждения этому у меня никакого нет. Смотрел старшие модели, вроде там дерево. Но значит 23G пластик. Зайду в pop-music, посмотрю. Он у меня относительно рядом.

Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
Самому смешно от следующего предложения. Может приобретете YRS-20G и YRS-23G?
Несколько раньше уже писал что не хочу устраивать у себя дома склад блокфлейт. Потому что он у меня уже был и эти блокфлейты разошлись в виде подарков. У меня не очень много свободного времени, поэтому если размножать блокфлейты, то возможно стоит попробовать альт, тенор, бас, я не знаю на самом деле, потому что никогда их не играл. Они ниже, наверное мне это понравится. Для меня блокфлейта сопрано строго говоря не является инструментом, но на ней идеально придумываются мелодии. На блокфлейте гораздо проще по сравнению с трекером, секвенсером и гитарой изобрести нечто. Т.е. инструмент для меня не исполнительский, а где-то импровизаторский, где-то авторский. То что можно сыграть или переложить на блокфлейту идёт уже "прицепом". Вот ребёнку развивать музыкальность - идеально. Но мне лично, все эти одинокие пастухи и попкорны, не говоря уже о барочной музыке - не упёрлись. Да, их можно сыграть лучше или хуже. Можно сыграть просто точно как записано, как все привыкли слышать. Это же достаточно минимальный уровень грамотности и от инструмента здесь много требовать странно. Финансовый вопрос применительно к блокфлейте вряд ли играет какую-то роль. Я не буду покупать за 40+ т.р. блокфлейту потому что можно добавить 60+ т.р. и купить гитару)))
__________________
Harmoniously yours
aGGreSSor вне форума   Ответить с цитированием