Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2012, 14:21   #4
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 861 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

Сначала разберёмся с блочниками (по порядку):
1) Зиновия - в общем, я не буду делать скидку на возраст и всё такое, потому что я её никогда не делаю:). Хорошо - есть штрихи, развитие. Плохо - резкие концы, где-то игра на издыхании.
2) Laverse. Хорошо - стабильное исполнение, ноты дотягиваются. Плохо - одно сплошное легато, причём иногда с призвуками.
3) Olyock. Хорошо - качественное исполнение, музыкально, есть развитие. Плохо - в принципе, особенно недостатков нет, если только дыхание можно было бы реже брать.

Теперь не-блокфлейты:
1) Tativa. Хорошо - диапазон (игры с переходами на октаву вверх, да и сам объём - я даже не знаю, каков диапазон у окарины, но здесь он кажется очень даже большим), тембр. Плохо - строй! Она гораздо лучше звучала бы без минусовки, ну или минусовку можно было сдвинуть в любом редакторе. Чисто с музыкальной точки зрения, на мой взгляд самому верху не хватает воздушности. Возможно, это издержки записи.
2) NikolayUB. Хорошо - есть развитие темы, тембр кларнета уже больше похож на тембр кларнета. Но снова - битва с инструментом. Я далеко не специалист по кларнетам, однако же, есть лёгкие трости, можно подтачивать трости имеющиеся. Я к тому, что многие проблемы ("дрябловатый звук", плавающая кое-где интонация, игра на издыхании) решаются именно тростью. Я на 99% уверен, что основная проблема именно в ней.

Теперь разбалловка. В общем, я в начале написал, что скидок на возраст не делаю, это действительно так, но я делаю скидки на новичковость. Если уж эта номинация задумывалась, как номинация для новичков, то я решил отдать листы только новичкам-блокфлейтистам.

Итак:
1 место Olyock - 4
2 место Laverse -3
3 место Зиновия -3

Хочу ещё одну вещь написать - я эту арию помню очень давно, но ни разу не слышал как её кто-нибудь играл, да и самому не приходилось (пробовал много лет назад, но понять её так и не смог). Потом, как увидел, что эта ария в "лёгкой номинации", захотел её сыграть на панфлейте, но снова ничего не получилось. Поэтому судить исполнения этого произведения я могу лишь отчасти...
Parfen вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Parfen за это полезное сообщение:
Laverse (16.07.2012), NoAdmNikolayUB (16.07.2012), olyock (16.07.2012), tativa (16.07.2012), Овсяночка (16.07.2012)