Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2009, 22:52   #5
Дирижер

 
Аватар для amateur
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,248
Пол:
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 421 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию

Вещь-то недешевая. Конечно ее можно было-бы попробовать использовать и для моих дудок при некоторых операциях. Например попробовать заплавлять неправильные дырки, или возможно даже наваривать на стенки с целью уменьшения диаметра отверстия, если проскочил при настройке, может еще что-то с мундштуком делать, но для меня это сейчас не так актуально. Для меня важнее на данный момент заполнение пор после абразивной обработки, с тем, чтобы придать поверхности такой же вид, как у необработанной трубы с магазина и такую же невосприимчивость к загрязнению, но при этом свести к минимуму (к нулю) изменение геометрии. Я пробовал как-то промышленным феном кое что делать с PPR - результаты не удовлеторили. Пробовал заплавлять дырки. Мне кажется температура должна быть как можно выше, и выше чем дают эти фены, чтобы не плавить, а как бы "смахивать"/"размазывать" очень тонкий слой порядка сотки,- не больше, не подплавляя вглубь. Понимаешь о чем я? Ну вобщем то, я с паяльной станцией не работал. Я просто высказываю свои предположения. Кто его знает, может это как раз то, что надо, но все равно я сейчас не готов выложить сотню зеленых за нее, что бы попробовать.
Сам пробовал ей обрабатывать PPR и именно обращая пристальное внимание на то, что я пытаюсь пояснить? А также проверить после оплавления получившуюся поверхность хотя бы ногтем, сравнивая ее твердость с поверхностью необработанной трубы.
Расскажи если пробовал, или, если не пробовал, попробуй провести тест повнимательнее обращая внимание на все нюансы. У тебя же есть станция.
У меня даже была мысль замутить что-то из кварцевой трубки намотав на нее нихром и прогоняя через нее воздух от компрессора или от ресивера с ручной/ножной подкачкой, но после того, как поработал с феном как-то поостыл.
__________________
Не боги горшки обжигают. Главное, было бы желание.
amateur вне форума   Ответить с цитированием