Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2017, 23:18   #10
Музыкант

 
Аватар для Макс Хорош
 
Регистрация: 20.07.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Пол:
Вы сказали Спасибо: 443
Поблагодарили 241 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Огромное спасибо всем участникам!

Участие в конкурсе - это наглядный пример исполнения своих желаний, для всех мечтателей, сомневающихся в себе и боящихся критики. Не делая шаг вперёд, не будет и развития.
Человека определяют поступки, а не размышления.

Своё исполнение считаю далеко не идеальным, но не боясь критики, я с большим удовольствием отправлял его аудиозапись на конкурс, чтобы поделиться со всеми своим ощущением от этой замечательной музыки.

По исполнению заданий соглашусь с вышесказанным:
Классическая программа оказалась не простой и её исполнение всех участников, на мой взгляд, не удачным - сбивался ритм (не путать с темпом), длительности не соблюдались, не хватало дыхания (звучание нот обрывалось), акценты были не обоснованные, а местами вообще отсутствовали, динамические оттенки игнорировались...

Сложность исполнения пьесы заключается и в интервальных скачках, и в распределении дыхания, и в проявлении акцентов, и в явном выделении баса (нижних нот), и в применении легато в необходимых моментах, а также и в динамике.

Естественно я и сам проигрывал эту пьесу на блокфлейтах альт и тенор, и сам ясно ощутил все вышеперечисленные трудности.
Для всех исполнителей Классической программы данная пьеса будет прекрасным уроком для саморазвития.
Остальным (особенно критикам, не участвующим в конкурсе) также советую проиграть эту пьесу и ощутить многообразие всех её нюансов.

Несколько слов о исполнителях:
snail - приятное звучание, но не ощущается целостность произведения, ритм "плавает", некоторые отклонения (обыгрывания, стаккато) воспринимаются как отдельные элементы, а не часть пьесы.

ЛюдМила - первая часть звучит мелодично, но достаточно монотонно, динамика отсутствует. И похоже, что темп всё-же затянут. Вторая часть звучит более подвижно, но хромает ритм - возможно это вольное исполнение, но тогда оно расходится с общим характером второй части пьесы.

NikolayUB - звучание гобоя резко отличается от звучания блокфлейты, но характер пьесы от этого изменяться не должен. В исполнении слышна не ритмичность, местами отсутствует легато, "плавает" звук. Хотя меня лично, прогресс Николая игры на гобое по радовал (к конкурсу не относится).

szts - первая часть явно не соответствует темпу Largo. Видно, что некоторые фразы сыграны на одном дыхании, но при этом звучат гаммообразно, без проявления динамики и акцентов. Вторая часть сыграна в хорошем быстром темпе, но при этом звук форсируется, появляются не приятные призвуки, также отсутствуют акценты, в следствии чего вся красота исполнения пропадает.

Sopilkar - скажу только одно, такой темп я лично взять не осмелился

Ещё раз выражаю свою благодарность всем участникам конкурса
__________________
Музыка - сильная энергия, меняющая ежедневно наш мир!
И каким мир будет завтра, зависит от музыки каждого из нас!

https://makshorosh.musicaneo.com/ru/
https://vk.com/blf_spb

Последний раз редактировалось Макс Хорош; 19.10.2017 в 01:41..
Макс Хорош вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Макс Хорош за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (18.10.2017), snail (19.10.2017), ЛюдМила (18.10.2017)