Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2017, 05:11   #45
Музыкант

 
Аватар для Макс Хорош
 
Регистрация: 20.07.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Пол:
Вы сказали Спасибо: 443
Поблагодарили 241 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

И так, я голосую за:

Daerhon - да, мелодия не сложная (поступательное движение вверх, вниз,...), и ноты были записаны не корректно, НО... сыграна эта мелодия именно душой. Верно подметил Sopilkar - боль, и эта боль дорогого стоит.
Коллеги, можно сочинить архи сложную музыку, но сыграть её так, чтобы другие ощутили вашу энергию, ваши чувства - не просто.
Да, это конкурс композиторов, но сочинение должно звучать. И вот именно за результат я и голосую.

NoAdmNikolayUB - подтверждаю слова Коли, у нас была вне гласная договоренность не голосовать друг за друга. НО... у меня просто не хватает сил противостоять восхищению его сочинения и тем более исполнения - смена размеров, смена и смешение тональностей, смена темпов, труд записать это в нотах... скорость и четкость исполнения. При таких ощущениях от исполнения у меня нет никакого желания придираться к огрехам. Единственное, что хочется пожелать, это "дыхания" динамики внутри каждого такта - выделение первой доли.

Tativa - да, прослушав исполнение пьесы, я услышал и отсутствие интонирования в нескольких местах (возможно от передувания), и не ритмичность, НО... самое главное, что я ощутил присутствие раннего весеннего ветра, ощутил порывистое его дыхание, Ре-мажорные солнечные лучи. В моей голове тут-же каноном зазвучал дуэт блокфлейт. Задумка автора удалась. Возможно скоро этот дуэт услышите и вы :=))

Polos75 - честно говоря, меня огорчила "не живая" MIDI запись. Такую музыку нет смысла записывать в электронном виде, она теряет свою глубину. Слушая её, я слышу переливы свирелей, чувствую глубину именно русской, славянской музыки, и в этот момент мне очень хочется оказаться в деревне, посидеть на лавочке и глядя на закат поиграть на свирели. Вот именно за эти чувства от этой музыки я и голосую.

На этом голосование закончилось.
************************************************** *******
Коллеги PanSzymanowski и Sopilkar, к вам я обращаюсь отдельно. Я искренне восхищаюсь вашими произведениями и всегда жду их с нетерпением!
По этому требования к вашим трудам у меня выше, чем к другим:

PanSzymanowski - хотя пьеса мне всё-таки и напоминает какую-то рождественскую мелодию, она меня всё-же завораживает. Очень приятное и романтичное создает настроение, гармония можно сказать идеальная, а мелодия хоть и проста, но воедино сливается с аккомпанементом. Она у меня, честно говоря, никак не ассоциируется с звучанием духового инструмента. Возможно после записи её на поперечке я и изменю свое мнение, но в данный момент соответствия не слышу. На данный конкурс я тоже могу предоставить свои сочинения для струнного квартета, фортепиано или циркового оркестра, НО... придерживаюсь концепции сайта, как сайта блокфлейтистов, или хотя-бы духовых инструментов. По этому с нетерпением жду новых сочинений и желаю успехов!

Sopilkar - преклоняюсь перед богатым музыкальным опытом и опытом выступлений. Обе пьески мне понравились, НО... меня очень огорчила их не продолжительность. Обе пьесы требуют развития! Только начинаю их слушать и тут-же внезапно они заканчиваются. Как будто исполнитель дразнится и даёт послушать только начало пьесы... Я конечно тоже могу отнестись проще к данному конкурсу и набросать мотивчик тактов на 10-16... но не думаю что это будет лучше для коллег по конкурсу и для посетителей сайта. Буду ждать и надеяться услышать новую завораживающую музыку дудука, свирели, пан флейты и многих других замечательных инструментов. С большим удовольствием слежу за выступлениям ансамбля "Весенняя свирель".

Коллеги, большое спасибо за ваши старания и за вашу музыку!
__________________
Музыка - сильная энергия, меняющая ежедневно наш мир!
И каким мир будет завтра, зависит от музыки каждого из нас!

https://makshorosh.musicaneo.com/ru/
https://vk.com/blf_spb

Последний раз редактировалось Макс Хорош; 04.03.2017 в 05:31..
Макс Хорош вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Макс Хорош за это полезное сообщение:
Daerhon (05.03.2017), NoAdmNikolayUB (04.03.2017), PanSzymanowski (04.03.2017), polos75 (04.03.2017), Sopilkar (04.03.2017), tativa (04.03.2017), ЛюдМила (04.03.2017)