Тема: KAWALA
Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2017, 21:45   #14
Дирижер

 
Аватар для dustfire
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Пол:
Вы сказали Спасибо: 404
Поблагодарили 546 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Если как-нибудь начнешь знакомиться с миром флейт
фейспалм. я уж за последние годы до такой степени дознакомился с миром флейт, что самому жутко. по сути, можно бы и поменьше, да адреснее...

но у меня немного иной подход, чем у тебя. меня интересуют конкретные артефакты в руках

меня уже вполне дружелюбно называли "знатоком аппликатурных систем и способов звукоизвлечения" (и тут же ненароком самим подразумевается "который с большим трудом умеет что-то сыграть хоть на одной из них )

Поправь меня, если я ошибаюсь. А я так заметил следующую мысль в развитии флейтоделания: если сделать это красиво и симметрично внешне, "наверно, возможно, стоит сильно надеяться" и звучать это будет то что надо... А потом уж развитие как пойдёт

два по три симметрично это явный намёк на наличие трёх длинных пальцев на двух верхник конечностях человекообразных

А вообще

Peace! Ок?

---
Каким образом изготовители нея и кавалы умудрились разработать настолько визуально похожую разотверстиёвку при довольно-таки разном строе - для меня загадка. Не иначе Верхний Дух ими руководил...

---
хат-тя
ещё раз глянул на любезно предоставленную тобой картинку множественных неев и кавал
а именно на количество сегментов тростника и расположение отверстий между них
\возможно всё волшебство случается манипуляцией перегородками
внешне мы делаем всё красивенько, дабы Аллах смотрел и радовался - все дырочки одинакового размера, на равном расстоянии, а внутри уже подстраиваем так, чтобы и звучало приемлемо...

Последний раз редактировалось dustfire; 12.07.2017 в 22:14..
dustfire вне форума   Ответить с цитированием