Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2018, 19:21   #92
Дирижер

 
Аватар для dustfire
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Пол:
Вы сказали Спасибо: 404
Поблагодарили 546 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию

Потихоньку аккумулирую материал и инструменты.

Безвозмездно присутствуют: шуруповёрт (вместо дрели), шило, маленькие тисочки, электролобзик.

Для начала таки нашёл и приобрёл трубу жёсткую ПВХ. Цвет серый, внешний диаметр 20 мм, толщина стенки 1 мм, соответственно, внутренний диаметр - 18 мм. Длина 2 м. На две попытки хватит. =) Сиротливо стояла вязанка этих труб в дальнем закоулке магазина, продавец сказал, что не знает, для чего они. "Кабель-канал" тоже почему-то не те ассоциации вызывает у продающих, зато по факту они сказали: "А, труба для провода".))) Цена 45 р.
Наждачка мелкозернистая 20 р.
Сверло по дереву 6 мм 55 р
Нож многофункциональный с трапецевидным лезвием и алюминиевой ручкой для резки линолеума 160 р.

Итого пока 280 р.
Пока примеряюсь, как инструменты воздействуют на материал. Пробовал делать лабиум, какой-то он у меня очень неровный выходит, выемками.
Пробовал делать сужение. Вылил чайник кипятка, но что-то стянуть не получилось. Что я делаю не так?))

Затем вопрос: на каком расстоянии от верха и какого диаметра его делать?

Далее, по настройке, интересую те отверстия, которых строй отличается от европейского. Если я всё правильно понимаю, это третье и седьмое. Я правильно понимаю?

То есть, условно для нея в "до" их строй по отверстиям будет:
до, ре, миb, миd, фа, фа#, соль, сиd

вот эти миd и сиd. Я так понимаю, они на комму ниже, чем просто ми и си.
А комма = 1200 центов в октаве / 53 коммы в октаве = 22,6 цента (Википедия).
Я верно улавливаю или где-то ошибаюсь?
dustfire вне форума   Ответить с цитированием