Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2017, 22:49   #55
Музыкант

 
Аватар для Daerhon
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 83
Пол:
Вы сказали Спасибо: 152
Поблагодарили 124 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
должно бы быть стыдно за столь небрежное отношение к точно и однозначно указанным длительностям.
Если автор написал ноту на два такта - то это вопрос простой математики - тянуть ноту в течение 2*3=6 счетов...
Среди моих любимых мелодий имеются такие, которые я подбирал или разучивал с оглядкой на то исполнение, в котором они мне понравились -- и несмотря на то, что с нотами оригинала они расходятся иногда весьма сильно! При этом у меня не возникает даже мысли упрекать или критиковать исполнителей за изменение (порою почти до неузнаваемости) произведений почтенных классиков (хотя, разумеется, мне по нраву далеко не всякие вольности исполнителей). И за собою вины в подобном же отношении к чужим произведениям не чувствую. А то ведь эдак можно, к примеру, и Якоба ван Эйка (и не его одного!) разбранить за фривольное отношение к знаменитому "Lachrimae pavane" ("Flow, my tears") Дж. Доуланда. Ну а отдельные индивидуумы делаются излишне чувствительными даже если что-то сыграть не в той тональности: бывало, подберу что-нибудь на слух, выложу ноты -- разумеется, для блокфлейты приспособленные, -- а мне говорят, что тональность не та, надо непременно (почему-то) в оригинальной было записать!

Последний раз редактировалось Daerhon; 08.03.2017 в 23:02..
Daerhon вне форума   Ответить с цитированием