Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2009, 13:43   #35

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elaine Посмотреть сообщение
...
По альту возникли вопросы. Он скользкий :( - кто-нибудь пытался с этим что-нибудь сделать? Нижние соль и фа в магазине вроде получились, но теперь есть странный призвук, не свист, а, скорее, гудение, вибрация. Это я дую не так или дырки плохо прижимаю?
Звук, конечно, приятный, но не такой, как у swing'а. Жаль, что Mollenhauer не делает пластиковые альты с тенорами :(
Держать блокфлейту под менее острым углом к туловищу, не менее 45 %, можно и больше, тогда блокфлейта держится в руках устойчивее. Скользучесть мне начала действительно мешать только сейчас при игре трелей и мордентов (я в момент их игры меняю угол в большую сторону), возможно, что Вы в сравнении с предыдущим инструментом это чувствуете.... мне не с чем было сравнивать, т.к. с альта я начал...

Альт требует несколько другого дыхания, чем сопрано, да и дырки больше, тоже вариант, что Вы их не полностью закрываете.

Наверно у скрипача, если он попробует поиграть на контробасе, будут похожие проблемы: и смычек держать неудобно, и пальцами большие прыжки делать, и сил тратить больше, и присесть не получается - это же просто разные инструменты
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо NikolayUB за это полезное сообщение:
Elaine (27.11.2009), nafich (22.02.2019)