Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2012, 00:57   #14
Дирижер

 
Аватар для resjega
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 521
Пол:
Вы сказали Спасибо: 120
Поблагодарили 168 раз(а) в 128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elga Посмотреть сообщение
Однако "четверть периода" в музыке - это ни при каких , обстоятельствах не четвертная нота и не четверть такта.
Elga,Прошу извинения за такой казус.А прежде всего спасибо за то,что поправила меня про периодичность в музыке так тактично.
Если период может иметь чаще всего 4, 8, 16 тактов то,вполне логично,что четверть такта для одного периода,
это - уж слишком мало.Имелась в виду четверть такта сама по себе,конечно.Я явно спал.Что стало ясно мне лишь теперь.Спасибо,разбудила меня,причём,окончательно только сегодня после твоего последнего сообщения.Разновидность компьютерного лунатизма,наверно.

Цитата:
Сообщение от Elga Посмотреть сообщение
Корректное использование спецтерминологии - дело серьезное, не надо путать начинающих
К сожалению,с некоторых пор отсутствует возможность на этом сайте корректировать свои прошлые сообщения по прошедствии получаса. Теперь
ошибки так и остаются увековеченными,а не как раньше,когда я много дней подряд мог вылизывать всякую чушь из моих сообщений.Стало так неудобно из-за этого.Увековеченная чушь не есть хорошо!

Последний раз редактировалось resjega; 14.01.2012 в 01:18..
resjega вне форума   Ответить с цитированием