Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2010, 11:18   #59
Маэстро

 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 115
Пол:
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

А у меня вот такая история. Играю я на пластиковой сопрано германской системы. Безымянная. В магазине на ценнике было написано "Блкфлейта пр-во Корея". никаких бумажек с аппликатурой в комплекте не было. Покупал как игрушку дочке детсадовского возраста. На момент покупки никакого представления о блокфлейтах не имел. А потом заинтересовался и заиграл сам. Играю несколько лет. Не нравилось мне, как звучат верхние ноты, да и начитался всякой всячины про совершенство барочной системы и пошёл в магазин за YRS-312(314). Был неприятно удивлён, когда не смог извлечь из инструмента до1. Ожидаемой лёгкости извлечения верхов тоже не получил. С пустыми руками уходить не хотелось и взял YRS-24 для тренировки с барочной аппликатурой. Звук, вроде, в шумном магазине был нормальный. Однако, придя домой и попробовав инструмент в спокойной обстановке, ужаснулся. Есть посторонний звук, особенно на низах. Впечатление такое, что есть паразитный резонанс самого тела инструмента. Кажется, что я даже чувствую его пальцами. Особенно заметно на до1. По сравнению с Ямахой моя старая Безымянная - просто песня. Трещин не заметил, соединения довольно плотные. Дул с разной силой под разными углами. Что скажут знатоки по этому поводу? Есть ли у кого опыт демпфирования вибрации инструмента? Или разиграется?
mmos вне форума   Ответить с цитированием