Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2013, 00:45   #17
Музыкант

 
Регистрация: 27.05.2013
Адрес: с.Ковалевка,
Сообщений: 36
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Подточил сочленения наждачкой, подогнал друг к другу, теперь щель между сочлениния стала равномерной, и сопилка больше не похожа на австралийский боевой бумеранг( из-за косого зреза того сочленения, где свисток, создавалась оптическая иллюзия что сопилка сильно кривая). Потом подумал - и решил: Была не была! Скрутил трубочкой мелкую наждачку и подстроил низящие чуточку F, F# и A. Стало совсем хорошо( по мнению тюнера и меня). В процессе подстройки заметил интересную особенность - если играть гамму следя за тем, что бы дыхание было одинаковым, то видно, где какая нотка врет, но если играть мелодию, то ноты берутся чисто, видимо мое подсознание умнее сознания, и я дыханием подстраиваюсь автоматически. Так что если сопилка чуточку не строит - то подстраивать особого смысла нет. Но если, как в моем случае, ноты низят немного, при этом подряд, то можно и попробовать настроить. Если бы ноты в "разнобой" фальшивили, то такой чайник как я, конечно бы только "доламал".

Это уже не в тему, но спрошу заодно...
Та круглая пластинка пластика, что не денце клеится, отклеилась, и такой пластик плохой, что разкрошилась в руках, когда я хотел его снять совсем, зачистить и приклеить назад (а я был очень аккуратным). Оно то и не беда, новую пласмаску приклею, но не уверен как всякие "Супер клеи" влагу переживут. Может кто имеет опыт, какой клей использовать?
zaza вне форума   Ответить с цитированием