Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2009, 10:52   #18

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laari Kyonna Посмотреть сообщение
И это у меня (человека не имеющего ни слуха, ни уха).
Хммм. А кто, когда и где тебя тестировал на предмет наличия слуха?
И вообще, как именно тестировали? Дело в том, что чистое интонирование, вернее его отсутствие, еще не показатель плохого музыкального слуха. Есть много людей, которые не могут чисто спеть "Елочку", однако превоходно подстраиваются в оркестре, слышат фальшь не хуже других, так называемый внутренний слух, некоординированный с голосом. Забавно, но большинство людей считают, что если они никогда не играли на музыкальных инструментах и не учились в музыкальной школе, то у них напрочь отсутствует музыкальный слух. Желание играть скорее всего подстёгивается именно наличием музыкального слуха...

Я в музыку пришел совершенно случайно. В 5 классе мне сказали, что я порчу все показатели, так как единственный в классе не записался ни в какой кружок. Однако, все кружки уже были заняты, остальные действительно записались и мест небыло. Остался только кружок - горнистов и барабанщиков. Я туда и пошёл, для "галочки". А меня протестировали и отправили в музыкальную школу. Через пол-года я абсолютно выпал из общественной жизни школы, так как единственным желанием было дуть! Мне выдали сначала альтгорн, а затем и валторну и я дул. Меня пропечатали в стенгазете школы: "Я сам по себе, я играю на трубе". Я даже пытался объяснить, что не на трубе, а на валторне, а в стенгазете вообще нарисован тромбон. Но пионерам - активистам было всё равно. В рядах Советской армии я раздобыл блокфлейту, а 1985 купил на неглинке альт Юпитер, из дружественной ГДР. Сейчас у меня есть и блокфлейта и валторна и альтгорн.

Так вот, пока я в музыкальную школу не пришел, был твердо уверен, что ни какого слуха у меня нет.
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.

Последний раз редактировалось Анатолий; 24.12.2009 в 11:12.. Причина: Добавление.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием