Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2012, 23:49   #11
Новичок

 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну что ж, прошло время и разрешите доложить результаты. Как и указывали уважаемые Елга и Овсяночка, блф Huber постепенно разыгралась. Нижние до и ре берутся, если делать это аккуратно и с осторожностью. Зато в среднем диапазоне, не нарадуюсь на тембр звука: чистый, уверенный, полный. Руки чувствуют, как инструмент вибрирует от звуковой волны. Стык вместо нитки переделал на корковый.
Так сложилось, что у меня сейчас 3 сопрановых блф: упомянутая Huber, простая Hohner и Mollenhauer Canta. И вот теперь позвольте уважаемое собрание расспросить о следующей особенности, касающейся последней из моих блф, а именно Mollenhauer Canta.
Этот инструмент у меня где-то полгода. Куплен новым. Поскольку "основными" были Hohner и Huber, Канту только разыгрывал. И вот оказалось, что инструмент с хрипотцой. Во всем диапазоне. Не очень драматично, но с тем же Хубером не сравнится. Вначале я это списывал на неразыгранность блф, на то, что не привык к ней. Однако, сейчас понимаю, что это уже факт. Все документы после покупки, ессно, выбросил. Да и так не уверен, что пошел бы куда доказывать свою правоту. Вот и хочу спросить: в чем может быть причина этой хрипотцы и как ее можно устранить самостоятельно? Канал осмотрел, вроде чистый и гладкий. Думаю, вынуть блок и почистить там что, может даже мелкой, совсем мелкой, шкуркой.... С уважением.
xak вне форума   Ответить с цитированием