Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2012, 13:36   #66

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
некоторый тупик в развитии польской панфлейты.
Цитата:
что в России нет ничего подобного
Ой, Парфён, ну прям "коллапс русскага бубна". В Польше есть всего тройка человек, которые панфлейту "двигают". И всего один "ключевой" человек: Марек Теслюк. Он организацией занимается, поддерживает польский форум, проводит встречи. Убери его - и не будет "польской панфлейты". Нет там никакого серьезного "собщества", есть один целеустремленный человек. Польский форум пуст на инфу, как и все остальные сообщества панфлейтовые. И гораздо более редок на сообщения. И уровень еще похуже нашего. И встречи они проводят раз в год, и принимают участие там только. И нет никакой "системы"/"школы".

Так что, не надо надеяться, что где-то есть "мощная группа". Нет, конечно, есть организвторы и деятели типа Йори Мурка, Майкла Диннера, которые строят свои бизнесы и школы. Но это тоже все зависит от одного человека в группе. Перестанет он деятельность вести - перестанет и группа функционировать.

Я бы с удовольствием организовал такое многодневное (три дня) и многолюдное (человек на 100) мероприятие, и бесплатно (за участие не нужно было бы ничего платить). Я смог бы найти место, некоторых преподавателей пригласить просто на шару ("приезжайте в Киев/Москву, заодно и пообщаетесь, покажете, поиграете"), но я знаю, что просто на такую встречу никто не приедет, а кто и приедет - то только на 1 день. Вопрос расстояний, денег, времени. Вот ты, Антон, приехал бы в киев со своими учениками на три дня? Это тебе встало бы в стоимость поездки, размещения (не менее 50 баксов за ночь).

Об уровне панфлейтистов на конкурсе. Насколько я понимаю, все участники - непрофессионалы или мультиинструменталисты. Наверное, все конкурсанты с удовольствием принимали участие в мастер-классах как ученики. На их фоне Паша имеет просто неоспоримое преимущество. А еще он смелый :) Всякие "медляки" - это хорошая музыка для панфлейты. Её же и соло можно сыграть так, как только сяку справиться может. Почему бы и нет?

В качестве аппрува:



Последний раз редактировалось noname; 23.10.2012 в 07:31..
noname вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо noname за это полезное сообщение:
Sopilkar (22.10.2012)