Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2014, 06:25   #7
Дирижер

 
Аватар для PanSzymanowski
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 811
Пол:
Вы сказали Спасибо: 214
Поблагодарили 700 раз(а) в 352 сообщениях
По умолчанию

Antoni
Очень душевно. Без наворотов, но как раз то, что и требуется для такого случая.

Velodream и NikolayUB (дуэт, пока без названия)
Сарабанда HWV-437. Тут, конечно, есть простор для дальнейшего совершенствования в плане сыгранности. Но главная претензия у меня к автору партии альта. По-моему, там слишком много ненужных ходов, которые мешают гармонии. Если мы посмотрим на оригинал, то увидим, что бас там, в сущности долбит одну ноту в каждом такте. Это ведь важно для стиля. Вещь аскетичная и чопорная. Поэтому, если бы я делал аранжировку, я бы упростил ее до минимума. Один такт - одна нота. Некоторые (осторожные) ходы во 2-м и 4-м такте. Зато 13-й я бы сделал точненько как у Генделя. (А тут он наоборот упрощен) Если что, я делал переложение этого отрывка для свирели и баса. http://shymanovsky.chat.ru/hwv437.html Ну, там бас абстрактный. Для альта, видимо, ножно чуть живее, но не на много. Да, и унисон - это нехорошо. Все должно быть обосновано. Кто-то один может взять паузу.


Овсяночка
Брависсимо. Даже добавить нечего. По телевизору и то хуже играют.

NikolayUB
Ага забавно. Такого я еще видел. Цирковой номер, ей Богу. Самое главное в данном случае не столько музыка, сколько перформанс. Персонажи второго плана также оживляют восприятие.

Остальных обозрю позже.
__________________
"-Это сказал сам пан Шимановский, слышите?" (с) Болеслав Прус, "Кукла".

Последний раз редактировалось PanSzymanowski; 18.01.2014 в 08:42..
PanSzymanowski вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо PanSzymanowski за это полезное сообщение:
Antoni (18.01.2014), NoAdmNikolayUB (18.01.2014), snail (18.01.2014), ЛюдМила (18.01.2014), Овсяночка (18.01.2014)