Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2016, 16:57   #4
Дирижер

 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Barcelona
Сообщений: 248
Пол:
Вы сказали Спасибо: 182
Поблагодарили 209 раз(а) в 111 сообщениях
По умолчанию

Я вижу проблему в ином: во первых - надо таки на "зевок" переходить - тембр много лучше. Но еще:

1. Можжевельник имеет другую структуру, чем гренадилл. Поетому он разбухает сильнее (вставка в блоке), тем самым смещая рассекатель воздуха (или как он там зовется) немного ниже воздушной струи, и чтобы выжать из дудки звук надо в нее больше воздуха дать, поетому шипение и есть (воздух лишний просто вверх улетает). Решение - слабее дуть - тогда низы вообще не звучат, а верх начинает шипеть совсем отвратительно.
2. Играть более одного часа в день деревянной дудке нельзя (даже из гренадилла) - ето правило не с потолка взяли, допускаю, что моя флейта никогда практически не высыхает (иногда с утра берешь ее, а она уже тяжеленькая, как будто пару часов поиграл до етого) - решение - иметь больше инструментов - пока мне не по карману.
3. Проблема с дудкой - я тоже так думаю в последнее время, в принципе, она с самого начала чисто фа третьей октавы не брала (с шипом было и в магазине), понадеялся, что разыграется дудка, да вот не разыгралась, нота фа третьей вообще дает огромную проблему, и думаю дело именно в дудке, потому как ета единственная нота, которая просто практически не выдувается, она берется чище, если третие сверху отверстие наполовину или даже треть прикрыть - но етого быть никак не должно.
4. Еще может быть: я - дерьмовый флейтист и надо просто больше заниматься.
Torio Galanyuk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Torio Galanyuk за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (22.04.2016)