Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2016, 18:09   #7
Дирижер

 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Barcelona
Сообщений: 248
Пол:
Вы сказали Спасибо: 182
Поблагодарили 209 раз(а) в 111 сообщениях
По умолчанию

Короче, Николай прав - дудка второй день сохнет, но пока еще все равно шипит сильно, зато с пластиковым свистком от ямахи довольно недурно звучит, хоть и нестроит слегка, и заметно тише. Вставка из можжевельника выпирает из паза на доли миллиметра - пальцем ощышается да и глазом видно - надо еще сушить, пока не усядет, а если не усядет - похоже, придется разобрать и подточить слегка - ибо косяки в исполнении из-за инструмента - вещь недопустимая (ибо непонятно когда рабатать надо больше, а когда дудку менять). И да, мне ямаховский свисток в плане контроля звука больше нравится, поэтому если не усядет как мне надо - все равно буду стачивать лишнее.


Поэтому, Николай, на конкурсное видео приписку сделать надо: "исполненно на некачественном инструменте".

Цитата:
Сообщение от Макс Хорош Посмотреть сообщение
Про правило играть не более часа в день на деревянной дудке слышу впервые. Если есть желание, чтобы инструмент меньше намокал, то:
- не пейте много воды (чая, кофе, ...) непосредственно перед игрой;
- научитесь играть максимально тихо, но ровно и уверенно;
- ноту, которую собираетесь извлечь, слышите заранее;
в следствии вышесказанного организм не будет перенапрягаться и выделять лишнюю влагу.
- Моек в листочке что к флейте идет черным по белому пишет - если играете много - имейте несколько инструментов, ровно как и про длительность игры - там же.
- не пить в горячей Испании - это плохой совет.
- играть тихо - НЕ КРУТО - тихо я могу сипеть и на пластике - никто не слышит - ничего не платят. Микрофон же снимает много шумов в метро - так что его только как легкую подзвучку можно использовать, тихо кстати ГОРАЗДО ПРОЩЕ играть, чем вижимать фортиссимо ц качественным тембром и, главное, с практически одинаковой динамикой между верхами и низами.
- "ноту слышите заранее" - это что еще за бред? (без обид). Организм и так не напряженный, напряжен только мозг чтением партитуры.
Torio Galanyuk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Torio Galanyuk за это полезное сообщение:
Макс Хорош (25.04.2016)