Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2010, 18:52   #62
Музыкант

 
Аватар для ильнара
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 97
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 56 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Поделюсь впечатлениями..инет пока есть, пишу. Я была на такой встрече впервые поэтому мне понравилось все....но все же хочется отметить несколько моментов.
Нам не хватило организованности...Да когда народу много это всегда суета и шум..тем более как я понимаю в таком большом составе вы почти не собирались....для пробного раза думаю пойдет...это всегда так...да и дирижера нет у нас ...поэтому и темп ускоряем и со счета сбиваемся ...
Предлагаю более четко готовить репертуар, может давать ссылку на те произведения что планируются играть чтоб дома их посмотреть, либо писать названия произведений в теме встреч ...
А еще мне кажется что когда такое количество музыкантов собирается то начинать надо с небольших ансамблей (например разделиться на два и играть на расстоянии чтоб не мешать). Чтобы был толк. а то когда все вместе начинаем играть да еще и каждый в своем темпе, то теряется общая картина произведения. Надо "спеваться" по 2-3 человека а потом уже можно и по 6-7.
А еще я почти совсем не слышала себя , вроде дую, а звука как будто нет...такое ощущение что каждый пытался переиграть другого (не в обиду будет сказано). Но....ведь мы читали с листа, это все обьясняет...
И еще...Для меня флейта (и вообще духовой инструмент) - это что-то невероятное..необьяснимое...Этим она меня и привлекла...Я дую и выходит звук..Живой звук..красивый...Ведь флейта подобна голосу...когда играем, мы будто поем, а не просто перебираем пальцами по отверстиям...А поем мы всегда с душой.. и играем соответственно..
ильнара вне форума   Ответить с цитированием