Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2008, 19:35   #3
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

А вот еще один новый инструмент... но новый он уже давно - с августа месяца... Никак не мог собрать себя в кучу, фоток набросать... Источник: е-бэй.

Альт, 22 дырки, соль1-соль4, клён, красное дерево, лак, горлышко трубок - близкое к классическому, настройка - воск.
Глаза: флейта их радует, блестит, комактна, аккуратна, четка, эстететична, классика.
Руки: инструмент греет, лёгкий, прочный, скользкий (от лака), внутренности трубок до сих пор хранят следы масла, которым флейта была обильно смазана перед отправкой.
Губы: лак "цепляет" за влажные губы, я уже привык к просто гладкому дереву, неудобно.
Нос: была пропитана маслом, приятно им пахла.
Плечи: есть нейлоновая сумка, заказывал отдельно, сумка добротная, хорошо оберегает от нежелательных воздействия на инструмент.

Звучание и игра. Внутренние диаметры трубок несколько заужены по отношению к прочим моим дудкам, но играть все равно можно. Внешние диаметры трубок, расстояния между ними близки к гибонусовским панфлейтам. Классическая форма горлышек для меня неудобна, замфировые мне ближе, но перепиливать хорошо исполненную флейту пока жалко. Красивая она когда лакированная. Верхние ноты даются с трудом - без плюющей артикуляции после середины средней октавы не поиграть.

Вывод: панфлейта отличная. Идеальнее для студента не придумать - хороша телом и конструкцией, учит играть, а не дуть.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0001_resize.JPG (80.3 Кб, 177 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0005_resize.JPG (74.7 Кб, 144 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0002_resize.JPG (72.3 Кб, 178 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0008_resize.JPG (74.8 Кб, 149 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0004_resize.JPG (74.9 Кб, 115 просмотров)
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".

Последний раз редактировалось Злое Сердце; 25.11.2008 в 19:39..
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Злое Сердце за это полезное сообщение: