Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2010, 02:57   #30

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от metrion Посмотреть сообщение
БФ должна работать идеально в разыгранном состоянии. а если через час игры у нее становится нерабочий канал свистка то это плохо. я не совсем понял - блок 1 куском дерева или там есть какието вставки?
если блок не стабилизируется со времнем то нада нести мастеру. пусть подпилит там де надо.


промасленный самшит по идее не должен менять свои свойства - из за того что он промаслен влага в него не попадает. это ненормально чо флейта так изменяется в процесе игры. промасливать голову изнутри и верхнюю часть канала ненадо. иначе блок приклеется и вы его больше никогда не выймите, или не вставите если высохнет и изменит геометрию. по крайней мере я 1 раз слышу чтоб промасливали поверхность в месте касания блока.
Нет, с блоком все нормально. Блокфлейта могла бы играть сколько угодно, если бы:
1) через 40 -50 минут начала игры ее не начинало бы заливать конденсатом (Для сравнения пластиковый альт начинает заливать через 5 минут игры, блок на впитывание все-таки работает)
2) Верхнее соединение частей не зажимало бы со страшной силой (сейчас это время примерно 1 час 40 минут)
Я могу продолжать играть и после этого, вытирая конденсат, но боюсь, что блокфлейта просто треснет вдоль. Вот это и есть основная проблема моего инструмента.

Всю область вокруг блока я не трогал, маслил только ступеньку, ту в которую блок упирается (хорошо протер перед установкой блока, думаю, не приклеится)
Если маслить канал всей верхней части (из трех) плохо, я больше этого делать не буду. А старое масло конденсат выгонит. Там и сейчас канал выглядит так, как будто я его не промасливал вообще
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием