Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2011, 16:54   #121
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,744 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parfen Посмотреть сообщение
Но самое забавное в другом, даже апологеты того, что материал не имеет никакого значения, в качестве иллюстрации выбирают...флейты одной серии. Мол, мы провели исследование, где взяли несколько одинаковых Мураматсу (на Ямахах почему-то не экспериментировали), но из разных материалов - никто не смог узнать, где серебро, где золото, а где никель-серебро. Я имею ввиду реальные исследования.

Понятно, к таким исследованиям много вопросов (начиная от акустики помещения, заканчивая квалификацией слушателей), но даже здесь специально оговаривают, что флейты одинаковые.

Вы не верите опыту флейтистов (про свой промолчу), не верите оф. сайту Ямаха...
Попробуйте ответить на вопрос - qui bono? Зачем фирмам (причём всем по сговору) позиционировать флейты как одинаковые, когда они не одинаковые? В чём "маркетинговость" хода?
Но самое забавное в том, что человек, отстаивая одну точку зрения, искренне запутался и в итоге стал утверждать обратное. =))
Потому что фирмам, как раз, надо бы доказывать, что одинаковые по сути инструменты звучат по-разному.. что более дорогой материал, типа, звучит лучше.
Маркетинговость налицо. =)) Маржа между себестоимостью и продажной стоимостью возрастает пропорционально стоимости инструмента. Следовательно, при тех же практически затратах на ФОТ (фонд оплаты труда), гораздо выгоднее работать с более дорогим материалом. Но его же и продать еще надо. вот и появляются мифы, что:
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
серебро даёт яркий, звонкий и чистый звук, золото даёт теплоту и мягкость, а платина глубину и пластичность
Да, я не флейтист... я занимаюсь консалтингом в вопросах стоимости предприятий и бизнеса.
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием