Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2017, 22:38   #62

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Petr, спасибо.

Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
X XXX OXXX точно
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
ля# X XOX OOOO очень точно!!!
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
2фа X XXX XOOO проблемное -40.
Ну, теперь даже фото не буду просить, и так ясно, что очень маленькие игровые отверстия. При том, что канал не широкий (соответствует диаметру 14 мм), не конический, низ - обычный висловый (то есть, "германский") - берётся фа диез вилкой (на обычном висле - не берется); вместо обычного для дошного висла OXXOOO си бемоля - OXOOOO. А фа второй октавы диапазона низит так сильно потому, что отверстие уж совсем маленькое.

Я понимаю, что омрачу элементы удовольствия обладанием, но для экспериментов ты выбрал наиболее подходящий предмет, мало на что кроме таких экспериментов пригодный. Какой параметр ни возьми - в нем, как это часто говорят, "прекрасно всё".

Про то, как оно реагирует на использование регистрового отверстия как непосредственно регистрового (а блокфлейта среди прочих свистковых флейт именно этим и отличима) даже спрашивать не буду.

Извини, что завалил вопросами зазря.

Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
Полуприкрытие для некоторых звуков оказалось очень устойчивым.
Полуприкрытие всегда устойчивее вилки. Поэтому и появляются на флейтах двойные отверстия. А отдельное большое отверстие всегда устойчивее полуприкрытия.
noname вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо noname за это полезное сообщение:
Petr (28.10.2017)