Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2020, 19:27   #6
Новичок

 
Регистрация: 01.01.2020
Сообщений: 7
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, уже начал занятия с той недели. Занимаюсь с ними как препод по специальности. Это школа искусств в деревне. Занимаюсь с тремя блокфлейтистками, одна девочка на саксе. Тут вопросов нет, все это для меня как для кларнетиста понятно.

Одна девочка на флейте. Вот тут засада. флейта более менее ничего, я попробовал - по сравнению с моей ленинградкой просто занимайся да и только. Педагог,которого я замещаю, флейту в том году возил в ремонт, так что все перекрыто.
За время собственного самообучения мне кое что уже понятно.
Вторая октава у нее строго передуванием, дикий перерасход воздуха, губы зажаты и челюсть вообще не двигается, объем выдоха 5-6 секунд, пальцы правой руки проваливаются в суставах, указательный палец упирается в флейту, большой почти параллельно флейте :(((((((((
А ей надавали и на стаккато и на скорость.
Я сейчас с ней с нуля начинаю. На головке флейты, упражнения на дыхание. За одно как работать дома.
Она принципиально больше 30 минут в день не занимается. Хотела флейту бросать, да ее уговорили дотянуть этот год - выпускница....
Я ее понимаю, если игра на инструменте - это каторга, то что уж от нее ждать.

Так что... Рассматриваю случай просто как полигон для набора опыта. Жаль, конечно. Но тут уж ничего не попишешь. Думаю, любовь к инструменту у нее вряд ли проснется за пол года. Да и поздно уже.

Кстати, я-таки из ленинградки все-таки навострился немного низов выдавать :) фа-ми и даже иногда ре. Потихоньку даже нащупал точку, где переход на третью октаву.

Смотрю на что-то бюджетное для себя.
Пока думаю о Brahner китайце. На звук вроде бы ничего. Все кроет/берется.
Вообще, я полюбил флейту. Какой классный инструмент. Кларнет тоже, конечно, но я за годы привык, наверное.
Да и блокфлейту для себя открыл. Раньше для меня это было что-то типа свистулька, пока ребеночек не подрастет до нормального инструмента.
А теперь - наслушавшись Люси Хорш - вау.
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

Последний раз редактировалось Angbor; 21.01.2020 в 19:33..
Angbor вне форума   Ответить с цитированием