Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2005, 12:45   #2
Музыкант

 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Киев@Украина
Сообщений: 86
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Kerghan с помощью ICQ
По умолчанию

Elga

УффффффффЪ. С вами и инфаркт можна получить. Прикинь бы играть месяц на барочной флейте по немецкой аппликатуре .

Ну вообще, этот вопрос у меня возник когда я дошел до 5-го урока самоучителя :D (это кажись на второй день было после покупки). Я тогда был почти уверен, что флейта у меня барочная, потому как продавец мне с умным видом показал на самую нижнюю "дырку" флейты, и объявил это явным признаком барочной системы . Ну кароче не угадал он , потому как флейта оказалась германской. Потому как, попробовав играть тогда эту самую березку, вышла фигня какая-то с нотой фа.

Ну тепереь тесты прогоним еще разок.
1. Отверстия по размеру расположены в нормальном порядке - то есть если считать сверху, увеличиваются с 1 по 3, уменьшаются с 4 по 5. Шестые и седьмые как всегда. Никаких барочных скачков :P . Сайтостроители рагули, как и продавцы некоторые . АРРгхххЪ.
2. Во поле березка минорная в A-moll есен пень :). Фа немецкая.
3. По общим признакам: строй действительно До (проверял на компе по Си и нетолько..), сопрано. Закос действительно под черное дерево. Вполне возможно, что 313. На чехле так написано. Хотя чехол могли и перепутать... Ну и, в конце концов, самый верный признак, пожалуй, - есть буковка G чуть ниже октавного клапана. Уж думаю, тут вряд ли какая ошибка будет
Kerghan вне форума   Ответить с цитированием