Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2015, 18:17   #9

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

vainamoinen, мне показалось, или у них на видео запечатлено, что они используют труд людей с ограниченными возможностями? Может, в этом фишка? В том, что такой станочный парк нужен как раз для максимальной разбивки операций, контроль которых поручается именно таким людям?

Ты знаешь, я верчу в голове множество мыслей о втягивании народа в исполнительство и меня идейка их "хроматической флейты" привлекает. Без двойных дырок она - минорная. Эти двойные дырки - лишь условно двойные, шейдинг у них удобный. Это очень интересное решение "диатонической флейты с альтерациями", то есть играть все равно удобно в базовой минорной диатонике, но любая альтерация доступна.

Про пентатонику тоже много размышляю (их "октавии"). Дело в том, что они далеко не единственные, которые выпускают пентатонические флейточки. Даже тот же Молленхауэр делает пентатонику для деток. И когда таки дойду до флейты самооборонщика - обязательно будут пентатонические вариации.

Ну а обычные их чорои флут - это просто блокфлейта-германка, цилиндрическая, судя по всему. Нижнее отверстие вынесено наверх.

Делают то, что удобно в общеобразовательной музыкальной педагогике. И, судя по всему, у них получается.
noname вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо noname за это полезное сообщение:
roe (24.02.2015)