Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2018, 01:24   #15
Дирижер

 
Аватар для amateur
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,248
Пол:
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 421 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию

Помнится, когда в детстве учился на аккордеоне, так в самом начале по совету преподавателя тоже притопывал, обычно четвертями. Он не говорил как, на подъеме, на спуске, одновременно или еще как. Просто посоветовал отсчитывать четверти или что хочу, ногой. Не помню что бы у меня тогда возникли дополнительные вопросы. Просто впечатывал начало такта и далее обычно через четверть ногой вместе со звуком, а иногда только начало такта, но довольно скоро, через месяц два преподаватель мне сказал хватит топать, я что должен слушать твой топот, или музыку. Пришлось отвыкать т. к. это уже стало входить в дурную привычку. По началу стал стараться топать про себя чем то другим, но не ногой по полу.

Не пойму, почему столько разговоров об этом топоте, когда, куда, зачем и почем. Да топай как хочешь, как тебе удобно. Главное чтобы ритм выдерживался. И лучше чтобы этот топот не слышали окружающие. Поможет и просто напрягать что-то беззвучно в такт.
Ну ладно еще понимаю харперов притопывающих, но это у них и что-то вроде аккомпанемент , но с флейтой по моему это никак не гармонирует.
__________________
Не боги горшки обжигают. Главное, было бы желание.

Последний раз редактировалось amateur; 14.04.2018 в 01:48..
amateur вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо amateur за это полезное сообщение:
Sopilkar (14.04.2018)