Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2013, 14:38   #10
Маэстро

 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 164
Поблагодарили 111 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Понимаете, если бы те, кого я видела и слышала - я про данный сайт, качественно держали флейту губами и она не ходила, не было этого видно, вопрос о положении мундштука просто не возник бы.
Именно потому, что первое, что я вижу - это болтающаяся флейта в губах и возникают эти рекомендации.
Значит, нужно отрабатывать эту проблему так, чтобы не было заметно и тогда просто не возникнет никаких вопросов или рекомендаций по этому поводу)
Если я вижу проблему, я о ней говорю, у меня нет ни малейшего желания как-то задеть или принизить вашу работу - я пишу обо всех участниках, потому что я очень хорошо знаю, КАКОЙ труд за этим стоит, но не обращать внимания на недостатки тоже не могу, потому что вы стремитесь к качественной игре, а она без правильной постановки невозможна.
Мало того, что в школе весь первый год обучения проходит под знаком правильной постановки, скажем так, так еще и в последующие годы приходилось периодически поправлять возникающие проблемы - это нормально)
Держите мундштук губами - но делайте тогда это качественно - это непринципиально, если не страдает звук. Но если он плывет и флейта практически ходит ходуном в губах, то уж лучше положите ее на зубы)
Школы обучения у всех разные, но в конечном итоге они преследуют одну цель - качественный звук и игра, поэтому не так уж и важно, губами вы будете держать мундштук или зубами, важно, КАК вы будете играть. А самый простой способ опять же - положить флейту на зубы) И опять же - я не настаиваю, по большому счету меня давно уже не волнует этот вопрос, вот только тут и вспомнила об этой проблеме).

Пойду в тему по срокам службы)
Foks вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Foks за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (18.11.2013)