Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2010, 13:38   #4

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Есть такой вопрос владельцам блокфлейт Mollenhauer:
В случае забивания канала блока грязью какая часть диапазона у Вас страдает (верхняя или нижняя)?

Я как следует высушил и жирно промаслил свой альт Деннер, как мне и посоветывали - проблема заклинивания, кажется решена полностью (если и есть разбухание, то настолько незначительное, что происходит оно в пределах толщины пробкового уплотнения, которой для 2-х часовой игры хватает с запасом), а вот поведение блокфлейты заметно изменилось по сравнению с ситуацией до промасливания. Пока она была чистой, весь диапазон звучал отлично, даже до-4 появилось. Я расслабился, и неделю ничем не протирал канал свистка..
Сегодня же моя лень дала результат - стали плохо звучать низы.. не то, чтобы они вообще не звучат, у них "объем" в звучании пропал..

Раньше же в подобной ситуации, когда долго не чистил, все было наоборот - плохо звучали верхние ноты и пропадал не только объем, но и легкость попадания в них...

Интересно какое поведение является "нормой" для Mollenhauer в случае ухудшения проходимости воздуха через блок ?

Последний раз редактировалось NikolayUB; 28.10.2010 в 13:58..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием